Horaire d’entrainement

Inter – Saison régulière
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Place Bell

Inter 1

HG : 17h45

Glace : 18h25 – 19h25

 

Inter 2

HG : 18h45

Glace : 19h30 – 20h30

Place Bell

Inter 1

Glace : 17h30 – 18h30

HG : 18h30 – 19h

 

Inter 2

HG : 18h

Glace : 18h35 – 19h35

Place Bell

Inter 1

Glace : 8h40 – 10h20

HG : 10h30 – 11h30

 

Inter 2

Glace : 7h – 8h30

HG : 8h30 – 9h30

Aréna Cartier

Inter 1

Glace : 6h30 – 8h

HG : 8h – 8h30 env.

 

Place Bell

Inter 2

HG : 15h30

Glace : 16h30 – 18h

.

Provincial/Élite/CQD – Saison régulière
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Place Bell

Prov./Élite

HG : 20h

Glace : 20h40 – 22h

Place Bell

Prov./Élite

Glace : 17h30 – 18h50

HG : 19h – 19h30

 

CQD 1

Glace : 19h – 20h30

Place Bell

 

Muscu

Gr. 1 : 18h15 – 19h15

Gr. 2 : 19h – 20h

Gr. 3 : 19h15 – 20h15

Gr. 4 : 20h – 21h

 

Glace

Gr. 2 & Gr. 3 : 20h30 à 21h15

Gr. 4 : 21h15 à 22h

Place Bell

Prov./Élite

HG : 19h

Glace : 19h40 – 20h50

 

CQD 2

Glace : 21h – 22h10

Place Bell

Prov./Élite

HG : 10h

Glace : 10h30 – 12h

HG : 12h – 12h45

Place Bell

CQD 1

Glace : 12h – 13h20

 

Prov./Élite

HG : 13h

Glace : 13h30 à 14h50

HG : 15h – 15h30

 

CQD 2

Glace : 15h à 16h20

.

INTER 1

INTER 2

Mathis Vaillancourt Audrey Lavallée
Guillaume Simoneau Élyse Privé
Jean-Christophe St-Germain Victor Murray
Thomas Raymond Lihn Tran
Eli Simpson William Bédard
Yuki Miyazaki-Chapleau Médrik Daguerre
Liam Smith William Diaz
Justin Leduc Émélie Richard
Rémi Boisvert Mathieu Pelletier
Charles Blondeau Alain Azimov
Samuel Murray Gabriel Jones
Victor Chartrand Étienne Carré
Évelyne Richard Victoria Jean-Baptiste
 Justin Bessette
 Antoine Payer

.

Musculation – Groupes
Gr. 1 Alexis Bonneau-Burke
Gaël Doucet-Gagnon
Alexis Allard
Mégane Lalongé
Kélian Quevillon
Olivier Spada
Gr. 2 Zachary Lemire
Sandra Mainville
Élyse Privé
Audrey Lavallée
Jean-Lou Cayard
Audrey-Anne Blondeau
Gr. 3 Léa Pilon
Marianne Sinclair
Alexy Simpson
Maxime Leduc
Nicolas Richard
Marc-Antoine Sinclair
Gr. 4 Maripier Millette
Lenia Leal
Jacob Zapitoski
Jacob Laekas-Hameder
William Dandjinou
Christian Roy
James Phillips
 
** À noter que les groupes peuvent changer en cours de saison **


 

 

mercedez
mercedez