Horaire d’entraînement

 

Inter – Saison régulière
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Place Bell

Inter 1

HG : 17h45

Glace : 18h25 – 19h25

 

Inter 2

HG : 18h45

Glace : 19h30 – 20h30

Place Bell

Inter 1

Glace : 17h30 – 18h30

HG : 18h30 – 19h

 

Inter 2

HG : 18h

Glace : 18h35 – 19h35

Place Bell

Inter 1

Glace : 8h40 – 10h20

HG : 10h30 – 11h30

 

Inter 2

Glace : 7h – 8h30

HG : 8h30 – 9h30

Aréna Cartier

Inter 1

Glace : 6h30 – 8h

HG : 8h – 8h30 env.

 

Place Bell

Inter 2

HG : 15h30

Glace : 16h30 – 18h

.

Provincial/Élite/CQD – Saison régulière
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Place Bell

Prov./Élite

HG : 20h

Glace : 20h40 – 22h

Place Bell

Prov./Élite

Glace : 17h30 – 18h50

HG : 19h – 19h30

 

CQD 1

Glace : 19h – 20h30

Place Bell

 

Muscu

Gr. 1 : 18h15 – 19h15

Gr. 2 : 19h – 20h

Gr. 3 : 19h15 – 20h15

Gr. 4 : 20h – 21h

 

Glace

Gr. 2 & Gr. 3 : 20h30 à 21h15

Gr. 4 : 21h15 à 22h

Place Bell

Prov./Élite

HG : 19h

Glace : 19h40 – 20h50

 

CQD 2

Glace : 21h – 22h10

Place Bell

Prov./Élite

HG : 10h

Glace : 10h30 – 12h

HG : 12h – 12h45

Place Bell

CQD 1

Glace : 12h – 13h20

 

Prov./Élite

HG : 13h

Glace : 13h30 à 14h50

HG : 15h – 15h30

 

CQD 2

Glace : 15h à 16h20

.

Inter 1

  • Yuki Miyazaki-Chapleau
  • Justin Leduc
  • Mathis Vaillancourt
  • Thomas Raymond
  • Jean-Christophe St-Germain
  • Liam Smith
  • Eli Simpson
  • Évelyne Richard
  • Antoine Payer
  • Charles Blondeau
  • Samuel Murray
  • Rémi Boisvert
  • Justin Bessette
  • George Partsafas
  • Matis Allard
  • Audrey Allard
  • Caleb Lampron
  • Darytsa Sagesse
  • Aby Diaz-Berthiaume
  • Étienne Bergeron
  • Ludovic Dubé

Inter 2

  • Audrey Lavallée
  • Élyse Privé
  • Mathieu Pelletier
  • Victor Murray
  • Médrik Daguerre
  • Alain Azimov
  • Linh Tran
  • William Bédard
  • Gabriel Jones
  • Victoria Jean-Baptiste
  • William Diaz-Berthiaume
  • Étienne Carré
  • Émélie Richard
  • Victor Chartrand
  • Guillaume Simoneau

.

Musculation – Groupes
Gr. 1 Alexis Bonneau-Burke
Gaël Doucet-Gagnon
Alexis Allard
Mégane Lalongé
Kélian Quevillon
Olivier Spada
Gr. 2 Zachary Lemire
Sandra Mainville
Élyse Privé
Audrey Lavallée
Jean-Lou Cayard
Audrey-Anne Blondeau
Gr. 3 Léa Pilon
Marianne Sinclair
Alexy Simpson
Maxime Leduc
Nicolas Richard
Marc-Antoine Sinclair
Gr. 4 Maripier Millette
Lenia Leal
Jacob Zapitoski
Jacob Laekas-Hameder
William Dandjinou
Christian Roy
James Phillips
 
** À noter que les groupes peuvent changer en cours de saison **